понедельник, 13 января 2014 г.

Особенности зимнего макияжа

  Всем привет! Хоть на градуснике всего третий день температура на минусовой отметке, но синоптики обещают, что зима свое возьмет. А значит, мы должны подумать о защите кожи.
Кожа лица
  Тональный крем зимой-это не только средство, помогающее скрыть мелкие погрешности кожи, но и отличная защита. Для того, чтобы ваша кожа оставалась здоровой даже в самые лютые морозы, лучше всего остановиться на увлажняющем и питательном тональном средстве. Не сбрасывайте со счетов пудру-еще одного защитника от низкой температуры. Для сухой и нормальной кожи подойдет компактная пудра, для жирной-рассыпчатая.

Глаза

  Они не нуждаются в каком-то особенном макияже зимой. Просто подбирайте правильно цвет теней, а также ухаживайте за кожей вокруг глаз. Зимой лучше использовать матовые тени. Они смотрятся более естественно и выигрышно на белоснежном пейзаже. Чтобы защитить нежную кожу вокруг глаз, отдавайте предпочтение кремообразным теням для век. Кстати, они выступят и в качестве дополнительного защищающего слоя. Если, прослушав прогноз погоды, вы понимаете, что можете попасть под мокрый снег или зимний дождь, лучше всего воспользуйтесь водостойкой тушью. Правда, злоупотреблять ею не рекомендуется. Поэтому обязательно чередуйте водостойкую тушь с обычной, обогащенной витаминами А, В, С и Е. Чтобы ресницы не склеивались, наносите тушь в два слоя, давая первому хорошенько просохнуть.
Макияж женщины зимой 
должен быть светлый, 
легкий, теплый-
это общее направление.
Губы
  Это самая нежная часть лица. Кожа на них настолько тонка, что даже от несильного мороза и ветра очень страдает. Обращайте особое внимание на помаду для зимнего макияжа и учитесь правильно ее наносить. Первый слой-гигиеническая помада или бальзам, далее-помада, а напоследок-блеск. Если вы используете только гигиеническую помаду-прекрасно. Главное, покупать натуральную.

Комментариев нет:

Отправить комментарий