воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Только не это!!!

  Случается, что во время важной встречи или романтического свидания ты смотришь в зеркало и обнаруживаешь, что произошла катастрофа! Твои зубы испачкались в помаде, брови контрастируют с приобретенным цветом волос, а оттенок кожи декольте-с тоном лица! Что делать, чтобы, взглянув в зеркало, не пришлось сказать: "ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!"
Ты выбрала подходящий оттенок тонального крема, но, выйдя на улицу, заметила, что он контрастирует с цветом кожи...
Спасение! Подбирай тональный крем при естественном освещении. Имей ввиду, что цвет твоей кожи меняется в течение года, поэтому тональный крем, который ты купила в сентябре после отпуска, не обязательно будет хорошо смотреться зимой, когда твоя кожа станет более бледной. Выбирая тональный крем, нанеси чуть-чуть на линию подбородка: здесь оттенок кожи более равномерный, и тебе удастся подобрать тон максимально точно.
Ты осветлила волосы, и цвет бровей не гармонирует с новым образом...
Спасение! После окрашивания обрати внимание на брови. Если ты не блондинка, то в идеале их цвет должен быть на тон светлее цвета волос, а вот "светлым головам" лучше добавить цвета с помощью карандаша на тон темнее.
Ты нанесла слишком много средства для автозагара , и кожа приобрела неестественный оттенок...
Спасение! Используй скраб для тела, чтобы "отшелушить" потемневшую кожу. С помощью грубой мочалки потри участки, где автобронзатор сработал "на славу". Если "пострадало" лицо, используй мягкий пилинг. А еще, скрыть следы "неудачи" можно с помощью тонального средства.
Ты обнаружила, что твое лицо блестит...
Спасение! Используй пудру в Т-зоне-участке, где чаще всего появляется жирный блеск. А чтобы быть на все 100% уверенной, что макияж идеален, взгляни на себя со стороны, сделав фотографию на мобильный телефон.
Ты улыбнулась и заметила, что помада осталась на твоих зубах...
Спасение! Предупреди неловкую ситуацию, используя старый и эффективный прием: после нанесения помады промокни излишки мягкой бумажной салфеткой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий