пятница, 7 марта 2014 г.

Отпуск: собираем чемодан

Приветствую читателей моего блога! Лето не за горами, пора подумать об отпуске.
Вот несколько полезных советов, как собрать чемодан с наибольшей пользой.
1. Все тяжелое клади вниз.
Все жесткое и объемное (ботинки, книги, фен) уложи на дно чемодана. Сверху размести легкие вещи-те, что можно свернуть(лучше скатать в валики): блузки, пижаму.
2. В косметичку или пакет.
Шампунь, гель для душа, зубную пасту упакуй во что-то водонепроницаемое: косметичку или полиэтиленовый пакет с герметичной застежкой. Лучше всего брать маленькие по объему упаковки-целую бутылку шампуня ты вряд ли истратишь, зато прибавится свободное место.

3. Заполняй пустоты.
Не оставляй пустых мест в чемодане, его содержимое должно быть плотно утрамбовано: так поместится больше вещей и ничего не разобьется.
4. Чем заполнять щели?
В углы чемодана и щели между крупными предметами лучше всего сложить немнущиеся вещи: носки, колготки и нижнее белье, а также шапочку для душа, мочалку и купальник.
5. Блейзеры и шляпы.
Блейзер застегни на кнопки или пуговицы. Если берешь с собой шляпу, размести ее полями вверх, а внутрь положи свернутые и скрученные в трубочку носочки, купальник.
6. Оставь место для сувениров.
Чемодан не должен быть полупустым, но и забивать его под завязку не стоит. Оставь место, куда ты положишь купленные на отдыхе сувениры.

Приятного отдыха!!!
А у вас есть секреты по упаковыванию чемодана?

Комментариев нет:

Отправить комментарий