суббота, 8 марта 2014 г.

Секреты красоты: расчесывание волос

  Всем привет! При расчесывании волос и выборе щетки необходимо соблюдать некоторые правила, а именно:
  Натуральные щетки для волос наиболее бережные, однако их не следует применять при распутывании прядей.
  Свиная щетина помогает разгладить волосы, сделать их более послушными и даже усилить естественный, природный блеск.
  Для непослушных волос лучше использовать редкий гребень.
 
  Щетка со смешанной щетиной обеспечит неплохой уход за волосами при осторожном прочесывании.
 
  Длинные волосы расчесывать гребенкой надо очень осторожно, начиная с концов, а затем постепенно приближаясь к корню. Волосы, длина которых больше 35-40 сантиметров, расчесывать следует сначала щеткой, а потом гребенкой. На щетке должно быть не менее 12 рядов зубьев.
  Если же волосы волнистые или после химической завивки, то массажные щетки должны иметь редкие, хорошо отполированные зубья с закругленными концами. Такие же щетки подойдут для расчесывания постоянно путающихся поврежденных волос, они деликатно распутают волосы и не причинят им никакого вреда.
* Чем жестче волосы, тем тверже должен быть материал,
из которого сделана щетка для ухода за ними
* Чем гуще волосы, тем реже должны быть зубцы расчески
* Чем длиннее волосы, тем объемнее должна быть щетка для укладки
  Зубья массажных щеток могут быть деревянными, пластмассовыми и металлическими. Если зубья щетки металлические, а не алюминиевые и прикреплены на мягкую резиновую основу, то они отлично подходят для ухода за волосами. Особенно хороши массажные щетки с металлическими зубьями, на кончиках которых есть пластмассовые шарики, они удобны и полезны для массирования кожи головы. Но они уступают деревянным массажным щеткам, которые не электризуют волосы и более полезны для волос.
  Ни одна расческа не принесет пользы волосам, если за ней не будет регулярного ухода. Расчески надо мыть не реже 1 раза в неделю, а тем, у кого волосы жирные, - по 2-3 раза. Жир и грязь, скопившиеся на зубьях расчески, пачкают волосы. Нельзя расчесывать волосы чужой расческой или одалживать свою другому человеку. Менять расчески нужно как можно чаще.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий