суббота, 29 марта 2014 г.

6 способов казаться выше

Привет! Наткнулась в "Дарье" на статью "Как казаться выше". А так как я - маленькая, мне пригодятся эти советы. Делюсь с вами, вдруг вы тоже маленькие!

Платье с завышенной талией

При выборе платья избегайте мешковатых форм: они сделают фигуру более квадратной, и вы будете выглядеть еще меньше ростом. Облегающий силуэт, напротив, зрительно вытягивает фигуру. А завышенная линия талии сделает ноги еще длиннее.

Пуловер с V-образным вырезом
Выбирая верх в одежде, стремитесь, чтобы он был максимально приближен по цвету к низу: контрастные сочетания укорачивают фигуру. Идеальная длина-чуть ниже талии (слишком длинная кофта укоротит ноги, а слишком короткая-нарушит пропорции фигуры). Но главный секрет-это V-образный вырез, который зрительно вытянет фигуру.

Юбка-карандаш с разрезом
Очень короткая юбка зрительно сделает вас еще ниже, а слишком длинная-вот ведь парадокс!-"прибавляет" рост только высоким девушкам. Зато юбка длиной до колена-идеальный вариант! Она подчеркнет естественные пропорции фигуры. А чтобы улучшить их, вспомним про завышенную линию талии. Фасон-только вертикально ориентированные, никаких пышных объемов. Разрезы на юбке усилят вертикальный эффект.

Узкие брюки

Всем известно, что главное оружие в борьбе за высокий рост-облегающие брюки. Линии одежды привлекают внимание к похожим линиям фигуры, поэтому две вертикальные линии узких брюк подчеркнут вертикаль роста. При этом если вы носите каблуки, брюки должны слегка не доходить до пола. И не забывайте, что заниженная талия уменьшает рост!

Туфельки на каблуке

Обувь выбирайте под цвет ног (к телесным колготкам-бежевые туфли, к темным джинсам-темные ботинки): так визуально они образуют одну непрерывную длинную линию. И конечно, без каблука никак! Но он должен быть не слишком низким, не слишком высоким. Учитывайте и форму туфель: чем больше ботинки, тем меньше вы в них будете казаться, так что лучше всего подойдут изящные туфли.

Кулон на длинной цепочке


Украшения должны быть пропорциональны вашей фигуре. Слишком громоздкие заставят вас казаться еще меньше, чем вы есть. Поэтому, чтобы зрительно вытянуть рост, остановитесь на небольшом кулоне, но на удлиненной цепочке.

Под запретом:
*разноцветная одежда
*крупный принт
*горизонтальные линии на одежде
*блестящие ткани
*пышная юбка
*контрастный пояс, ремень
*много украшений
*большая сумка
*объемный головной убор

А у вас есть свои секреты? И какой рост у вас? 



6 комментариев:

  1. Все рекомендации прямо для меня. Единственное, что уже каблуки хватает выдержать не более часа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я тоже не очень люблю каблуки-бегаю, как сайгак, поэтому лучше без них!

      Удалить
  2. А я - 158 см. и совсем не хочу казаться выше))А зачем это нужно не пойму, мне кажется небольшой рост это красиво и женствено:) Все перечисленые средства стройнят, вот это хорошо,от этого и я не откажусь:) Смутило правда, что нужно забыть про яркие цвета, это странный совет какой то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже к своим 160 см отношусь спокойно. А многие "звезды" не вылезают из шпилек, чтобы никто не заметил, что они маленькие! Так что-каждому свое :-)))

      Удалить
  3. ^^ хорошие советы))) Я не низенькая, но тоже частенько хочу казаться выше, т.к. в основном ношу обувь на плоской подошве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже на плоской люблю, но с моими 1.60 совсем малюськой становлюсь, а у вас какой рост?

      Удалить